局长信箱
写信须知:

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

姓名 电话 邮箱
类型
主题
内容
验证码 如果您无法识别验证码,请点图片更换
主题:使命举报通江县农业局执法大队副队长何正鹏   姓名:王仲...  时间:2016-12-06 21:02:54

尊敬的各位领导你们好,本人是北京金色农华种业科技股份有限公司巴中区域经理王仲建,本人以真实身份揭发检举四川省巴中市通江县农业局执法大队副队长何成朋。事发时间与2016年11月26日,事发地点为通江县诺江镇凯源宾馆会议室,此人在农业部门召开会议时,公然当着通江县200多位乡镇农资经销商的面诋毁我公司品种C两优华占,由他口中所说我公司品种C两优华占为违法销售,无抗稻瘟病能力,从而导致我公司在通江县市场客户资源流失严重,给我公司造成了不必要的损失与麻烦。并且公然侮辱我公司,由他口中所说,我公司为流动性较大,办公地点不稳定,品种没有保证的公司。从而给我公司形象造成了极大的负面影响。据了解我公司所经营品种为C两优华占,此品种为一个三国审品种(国审稻2013003  国审稻2015022  国审稻2016002),该品种在市场上是一个抗倒抗病能力强,产量高的品种,无论是田间表现还是最终产量都得到了老百姓和经销商的支持与认可。但是由于何成朋借着农业部门召开大会的时机,面对全县两百多位经销商,公然的诋毁与侮辱,严重制约了我公司与公司品种在通江县的发展。此事可小可大,往小了说是影响了我公司的利益与形象,往大了说是不愿意让我们的优良品种进入当地市场不愿意让老百姓买到优良品种,阻碍老百姓获得丰收的保障,此乃阻碍国家农业的发展!农业是立国之本,强国之根,农业是最伟大的行业!本人深爱农业!

事件发生后,11月27日上午我公司派我赶赴事发地点及时与其接触,但是此人面对我代表公司所提出的挽回公司形象的要求拒不履行,执迷不悟!同时据了解此人利用公职人员之便做着化肥批发的生意,人证物证据在,于情于理都是不可原谅的!遂本人以真实身份向有关部门揭发检举何成朋。本人电话号码:15030167345  本人身份证号:130107199210170914

管理员回复:

王仲建,你好:你举报的对象属于通江县农业局管理的干部,按照有关规定,现已交办通江县农业局调查核实并予回复。


                                                                                                    巴中市农业局

                                                                                                   2016年12月12日

主题:培训   姓名:王仕...  时间:2016-10-13 13:58:33
好久有新型农民培训?
管理员回复:

王仕务网友:

你好,你在局长信箱的留言收悉,现回复如下:

一、培育新型职业农民是推进巴中建成全省山区现代农业示范市的重要抓手。近几年来,农业部门依托国家新型农民培育项目,先后培训生产经营型、社会服务型和专业技能型的新型职业农民5000余人,提高了农业规模生产经营者的综合素质、生产技能和经营能力。

二、今年全市已启动新型职业农民培育项目,承担培训任务均为县(区)农业(林)局的农广校(农机校、畜牧校)或农民教育培训中心,参加培训不收取任何费用,欢迎你报名参加职业农民培训。咨询电话:市农业局0827-5269561,巴州区13056501118,恩阳区18784251196,南江县13981695913,通江县15982725777,平昌县13882411778。

感谢你的留言!


                                                                                                                                                               巴中市农业局科教科

                                                                                                                                                                2016年10月20日


主题:新型职业农民   姓名:王仕...  时间:2016-10-11 19:50:16
我想做一个新型的现代职业农民,不知道我们巴中或者四川好久有培训班开课,我想参加
管理员回复:

王仕务网友:

你好,你在局长信箱的留言收悉,现回复如下:

一、培育新型职业农民是推进巴中建成全省山区现代农业示范市的重要抓手。近几年来,农业部门依托国家新型农民培育项目,先后培训生产经营型、社会服务型和专业技能型的新型职业农民5000余人,提高了农业规模生产经营者的综合素质、生产技能和经营能力。

二、今年全市已启动新型职业农民培育项目,承担培训任务均为县(区)农业(林)局的农广校(农机校、畜牧校)或农民教育培训中心,参加培训不收取任何费用,欢迎你报名参加职业农民培训。咨询电话:市农业局0827-5269561,巴州区13056501118,恩阳区18784251196,南江县13981695913,通江县15982725777,平昌县13882411778。

感谢你的留言!

 

                                                                                                                                                                巴中市农业局科教科     

                                                                                                                                                                 2016年10月20日

主题:人才引进   姓名:刘少...  时间:2016-10-06 12:00:19
尊敬的领导: 您好! 我是一名农学动物营养16级硕士研究生,平昌人。没能赶上今年的人才引进,遗憾!现迫切盼望回到家乡事业单位工作。今请问今年年底还有人才引进吗?或者是明年初大概什么时候呢?预计有我这个专业的岗位是吗?方便告知吗?谢谢! 祝:国庆节快乐!
管理员回复:

您好:

    感谢你对巴中农业的关注和支持。巴中市2016年度引进专业人才工作已经结束。2017年度引进人才工作将继续开展,具体时间、引进单位、工作岗位、相关专业等信息,请随时关注巴中市委组织部网站(http://www.bzswzzb.gov.cn)。

首页上一页3 4 5 6 7 下一页尾页

回到顶部

站点地图